Рейтинг@Mail.ru
"Группа ЛСР" получила кирпичный завод в обмен на 5 бизнес-центров - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Группа ЛСР" получила кирпичный завод в обмен на 5 бизнес-центров

Читать в
"Группа ЛСР" получила контроль над одним из крупнейших производственных комплексов по выпуску кирпича в Северо-Западном регионе - "Рябовским кирпичным заводом", принадлежащий компании FortGroup, которая получила за актив пять бизнес-центров в Санкт-Петербурге, рассказал в четверг РИА Новости представитель компании FortGroup Константин Виноградов.

МОСКВА, 12 декабря - РИА Новости."Группа ЛСР" получила контроль над одним из крупнейших производственных комплексов по выпуску кирпича в Северо-Западном регионе - "Рябовским кирпичным заводом", принадлежащий компании FortGroup, которая получила за актив пять бизнес-центров в Санкт-Петербурге, рассказал в четверг РИА Новости представитель компании FortGroup Константин Виноградов.

 

"В сделку, в частности, вошли имеющиеся в активе "Группы ЛСР" бизнес-центры "Литера" (общая площадь - 2,4 тысячи квадратных метров,) и "Гелиос" (3,9 тысячи квадратных метров). Они переданы в зачет стоимости производственного актива", – рассказал РИА Новости представитель "Группы ЛСР".

 

"Группа ЛСР" в своих материалах уточняет, что приобретает 100% доли уставного капитала ООО "Газстрой", владеющего "Рябовским заводом керамических изделий". Максимальная производственная мощность "Рябовского кирпичного завода" - 150 миллионов штук условного кирпича в год.

 

"Вместе с ООО "Газстрой" к "Группе ЛСР" также переходит лицензия на право пользования недрами месторождения глины "Красный Латыш", расположенного неподалеку от кирпичного производства. Объем подтвержденных запасов месторождения рассчитан на 30 лет", - уточняется в пресс-релизе.

 

В нем добавляется, что с учетом нового приобретения совокупная производственная мощность предприятий "Группы ЛСР" по выпуску различных видов кирпича, расположенных в Санкт-Петербурге, Ленинградской и Московской областях, составляет около 450 милионов штук условного кирпича в год.

 

"Группа ЛСР" завершает свою деятельность на рынке управления коммерческой недвижимостью. Мы планируем полностью сконцентрироваться на производстве строительных материалов, строительстве и девелопменте", - приводятся в сообщении слова гендиректора, председателя правления "Группы ЛСР" Александра Вахмистрова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала