Рейтинг@Mail.ru
City78 построит пилотный комплекс АЗС в на кольцевой дороге в Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

City78 построит пилотный комплекс АЗС в на кольцевой дороге в Петербурге

Читать в
Компания City78 станет первым девелопером в проекте Росавтодора по строительству частными инвесторами объектов дорожного сервиса вдоль федеральных трасс, построив многофункциональную зону АЗС на кольцевой автодороге в Петербурге, пишет в четверг "КоммерсантЪ".

МОСКВА, 5 декабря - РИА Новости. Компания City78 станет первым девелопером в проекте Росавтодора по строительству частными инвесторами объектов дорожного сервиса вдоль федеральных трасс, построив многофункциональную зону АЗС на кольцевой автодороге в Петербурге, пишет в четверг "КоммерсантЪ".


В материалах говорится, что в целом проект Росавтодора предусматривает строительство подобных объектов на федеральных трассах общей протяженностью в 50 тысяч километров, а возведение комплекса АЗС в районе деревни Сойкино Ломоносовского района Ленобласти является пробным шагом в его реализации. На участке площадью 3 гектара девелопер построит автозаправочную станцию, станцию техобслуживания, ресторан быстрого питания, магазин и отель, уточняет газета.


"Интерес к реализации проекта у сторон был взаимным: компания собиралась обратиться за согласованием съездов, а Росавтодор счел проект интересным в качестве пилотного. City78 уже согласовала строительство съездов с автодороги, разрабатывается проект планировки территории, идут переговоры с потенциальными арендаторами", - отмечает издание.


Управляющий партнер компании Даниил Ветринский сообщил газете, что объем инвестиций в проект будет сравним со стоимостью строительства аналогичных комплексов в Европе, что составляет 200-300 миллионов рублей или порядка 10 миллионов долларов, уточняет издание.


Компания City78, говорится в статье, занимается проектами развития торговых сетей, объектами промышленного назначения, в частности АЗС в Петербурге и Ленинградской области. Среди ее партнеров — TНК-ВР, Shell, Statoil, "Сургутнефтегаз". У City78 два коттеджных поселка — "Ладожский маяк" - 44 гектара и "Кавголовское озеро" - 20 гектаров.


По данным базы "СПАРК-Интерфакс", компания принадлежит ЗАО "Арго" и ЗАО "ХК "Сити 78", которые, в свою очередь, принадлежат Андрею Гороховскому, но в City78 утверждают, что он не является собственником, отмечается в материалах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала