Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы не получали запросов о переносе "чемодана" Louis Vuitton - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы не получали запросов о переносе "чемодана" Louis Vuitton

Читать в
Московские власти не получали никаких запросов о переносе павильона-чемодана Louis Vuitton, который в настоящее время находится на Красной площади, в другое место, сообщил РИА Новости руководитель ведомства Сергей Капков.

МОСКВА, 29 ноября - РИА Новости. Московские власти не получали никаких запросов о переносе павильона-чемодана Louis Vuitton, который в настоящее время находится на Красной площади, в другое место, сообщил РИА Новости руководитель ведомства Сергей Капков.

 

Ранее Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы сообщила РИА Новости в пятницу, что павильон должен быть убран в течение семи дней. Кроме того, возбуждено дело об административном правонарушении и составлен соответствующий протокол о незаконном использовании земли. В руководстве французского дома моды Louis Vuitton, в свою очередь, заявили, что перенесут павильон "в одно из многих других предложенных мест".

 

"Такой заявки не поступало", - сказал Капков.

 

Он пояснил, что встречался с руководителем компании Louis Vuitton. "Я сказал, что так как акция благотворительная, и деньги должны были поступить в фонд "Обнаженные сердца" Натальи Водяновой, то фонд должен к нам обратиться с просьбой, что хочет делать это. Мы будем рассматривать это предложение", - отметил Капков. По его словам, также заявку на перенос павильона может подать компания Louis Vuitton.

 

На вопрос о том, где по его мнению можно разместить "чемодан", Капков ответил, что для точного определения места необходимо знать цели и продолжительность его установки. "Я не знаю, для кого это предназначено, для какой аудитории. Если его просто поставить пофотографироваться, то должен быть красивый подъезд к нему. Кроме этого, необходимо знать продолжительность нахождения объекта", - отметил Капков.

 

По его словам, он уже предложил Louis Vuitton найти выставочный зал для проведения данной выставки либо в этом году, либо в следующем. "Но это вопросы и в концепции. У них на Красной площади была одна концепция. Но, повторюсь, к нам никто не обращался", - подчеркнул Капков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала