Рейтинг@Mail.ru
Яндекс назвал самые дорогие и дешевые районы Москвы по стоимости жилья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Яндекс назвал самые дорогие и дешевые районы Москвы по стоимости жилья

Читать в
Яндекс составил рейтинг всех районов Москвы по стоимости продажи жилья, основываясь на данных из интернет-объявлений о продаже и сдаче квартир в аренду.

МОСКВА, 27 ноября - РИА Новости. Яндекс составил рейтинг всех районов Москвы по стоимости продажи жилья, основываясь на данных из интернет-объявлений о продаже и сдаче квартир в аренду.


В материалах указано, самые дорогие предложения по покупке и аренде жилья в Москве сосредоточены внутри Садового кольца, а наиболее бюджетными из центральных районов столицы являются Таганский, Красносельский и Басманный.


Самыми дорогими районами Москвы, согласно рейтингу, являются Хамовники, Арбат и Якиманка, а самыми доступными районами в пределах МКАД – Капотня, Бирюлёво (Западное и Восточное), Дмитровский, Вешняки, Дегунино (Западное и Восточное), Гольяново, Выхино Жулебино и Ивановское.


«В целом, на западе Москвы квартиры заметно дороже, чем на востоке, а на юге — чуть дороже, чем на севере», - отмечается в исследовании.


По данным из объявлений в интернете, кирпичных зданий в Москве около 40% и сосредоточены они в основном в центре столицы, доля панельных домов составляет около 55%, а монолитных зданий всего около 5%.


Самая высокая застройка наблюдается на юге, юго-западе и западе Москвы. Многоэтажки высотой от 13 до 17 этажей преобладают в Братеево, Тропарево-Никулино, Обручевском, Крылатском, Марьино, Раменках и Северном Чертаново.


Самая низкая застройка — в пределах Садового кольца и ВАО. Особенно много невысоких жилых домов в районах Метрогородок, Нижегородский, Перово, Северное Измайлово, Богородское, Котловка и Измайлово.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала