Рейтинг@Mail.ru
Полонский подал в суд Камбоджи жалобы на российских бизнесменов - газета - Недвижимость РИА Новости, 27.11.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полонский подал в суд Камбоджи жалобы на российских бизнесменов - газета

© РИА НовостиСудебное заседание
Судебное заседание
Читать в
Задержанный в Камбодже российский бизнесмен Сергей Полонский подал четыре заявления для возбуждения уголовных дел в отношении нескольких проживающих в королевстве предпринимателей, также имеющих гражданство РФ, пишет в среду газета Рhnompenh Рost.

МОСКВА, 27 ноября - РИА Новости. Задержанный в Камбодже российский бизнесмен Сергей Полонский подал четыре заявления для возбуждения уголовных дел в отношении нескольких проживающих в королевстве предпринимателей, также имеющих гражданство РФ, пишет в среду газета Рhnompenh Рost.

 

Полонский был задержан в ноябре в Камбодже в ходе операции местной полиции в связи с делом о мошенничестве в РФ. Бизнесмен находится в тюрьме этой страны. В настоящее время решается вопрос о его экстрадиции в Россию. Полонский в настоящее время обвиняется по делу о хищении 5,7 миллиарда рублей у дольщиков "Кутузовской мили". МВД России сообщило, что пострадавшими от действий бизнесмена признаны более 80 граждан.

 

Сейчас бизнесмен находится в тюрьме строгого режима Прей Сар на окраине Пномпеня. Рассмотрение дела об экстрадиции Полонского в Россию должно было состояться еще 15 ноября, однако этого не произошло. Адвокат бизнесмена связывает перенос судебных заседаний по делу его подзащитного с опротестованием защитой его задержания.

 

По словам адвоката Полонского Роса Ситхи (Ros Sitha), его подзащитный обвиняет неназванных бизнесменов в вымогательстве сотен миллионов долларов. Между тем генеральный прокурор провинции Сианук, в суде которой рассматривается дело бизнесмена, Бу Бун Хенг (Bou Bun Haing) заявил изданию, что еще не видел жалоб адвоката. Пока неясно, как может отразиться рассмотрение этих заявлений на ходе процесса по экстрадиции Полонского в Россию.

 

В понедельник российский адвокат бизнесмена Александр Карабанов сообщил, что Полонскому поступило предложение о политическом убежище, в том числе от США. Между тем личный помощник и переводчик Полонского в Камбодже Тель Самутх (Tel Samuth) сообщил газете, что бизнесмен не осведомлен об этих предложениях.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала