Рейтинг@Mail.ru
Павильон-чемодан на Красной площади огорожен забором, демонтаж пока не начался - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Павильон-чемодан на Красной площади огорожен забором, демонтаж пока не начался

Читать в
Демонтаж павильона-чемодана Louis Vuitton на Красной площади пока не начался, москвичи и туристы фотографируются на фоне огромного сундука, передает корреспондент РИА Новости.

МОСКВА, 27 ноября - РИА Новости, Артем Бурцев. Демонтаж павильона-чемодана Louis Vuitton на Красной площади пока не начался, москвичи и туристы фотографируются на фоне огромного сундука, передает корреспондент РИА Новости.


Огромный павильон-чемодан, установленный два дня назад на Красной площади, окружен забором. При этом никакой спецтехники вблизи павильона не наблюдается. Ранее руководство администрации президента РФ потребовало немедленного сноса павильона. Охранники объекта на вопрос о том, знаю ли они, что строение собираются сносить, отвечают, что официальной информации пока никто не получал.


"Все говорят, все спрашивают - будут ли сносить. Я даже и не знаю, что отвечать, потому что официальной информации никто не давал, но при этом все об этом говорят, в том числе и в Интернете", - говорит один из охранников объекта. По его словам, никого из руководства сейчас нет на месте.


По наблюдению корреспондента РИА Новости, посетители площади по-разному реагируют на появление огромного чемодана в центре столицы. При этом чтобы сделать фото, у чемодана останавливается примерно каждый пятый прохожий, среди них как жители Москвы, так и туристы, школьники и даже проходившая мимо рота солдат.


Житель столицы Михаил специально пришел на Красную площадь, чтобы сфотографировать чемодан, пока его не демонтировали. "Конечно, установили не пойми что, и, наверное, этому не место на главной площади страны, но запечатлеть такое надо, пока не снесли", - сказал Михаил.


Подруги Мария и Дарья, которые также фотографируются на фоне чемодана, говорят, что он очень оригинальный и жаль, если его уберут.


Огромный павильон в виде сундука модного дома Louis Vuitton с выставкой "Душа странствий" был установлен в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 120-летию ГУМа. Его появление на Красной площади вызвало большой общественный резонанс.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала