Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Хабаровского края предлагает оплачивать аренду жилья детям-сиротам - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Губернатор Хабаровского края предлагает оплачивать аренду жилья детям-сиротам

Читать в
Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт внес в краевую думу законопроект, который предлагает оплачивать из регионального бюджета аренду жилья детям-сиротам до выделения им квартир, сообщается на сайте краевого правительства.

ХАБАРОВСК, 27 ноября - РИА Новости. Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт внес в краевую думу законопроект, который предлагает оплачивать из регионального бюджета аренду жилья детям-сиротам до выделения им квартир, сообщается на сайте краевого правительства.

 

В настоящее время в крае почти 2,1 тысячи детей-сирот, имеющих право на получение жилья. До конца этого года им будет предоставлено 76 квартир, в 2014 году планируется обеспечить собственным жильем 311 детей-сирот.

 

"Вячеслав Шпорт инициировал и внес на рассмотрение думы законопроект, направленный на расширение мер социальной поддержки детей-сирот до получения ими отдельного жилья. За счет средств краевого бюджета им будут компенсироваться расходы на аренду жилых помещений за исключением оплаты коммунальных услуг", - сообщается на сайте.

 

Отмечается, что после принятия документа компенсацию смогут получать дети-сироты при достижении ими 18 лет. Размер выплаты будет устанавливаться договором найма жилого помещения и не должен превышать 10 тысяч рублей в месяц в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре, 5 тысяч рублей в административных центрах муниципальных районов и 2,7 тысячи рублей в других населенных пунктах края.

 

Как отмечается на сайте, вопрос о выделении бюджетных средств на реализацию закона будет рассмотрен к началу 2014 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала