Рейтинг@Mail.ru
Карелия не укладывается в сроки учета жилфонда для дальнейшего ремонта - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Карелия не укладывается в сроки учета жилфонда для дальнейшего ремонта

Читать в
Районные власти в Карелии не выдерживают сроки учета многоквартирных домов для включения зданий в долгосрочные программы по ремонту, сообщил на заседании правительственной комиссии заместитель министра строительства, ЖКХ и энергетики республики Александр Ломако.

ПЕТРОЗАВОДСК, 26 ноября - РИА Новости, Роман Баландин. Районные власти в Карелии не выдерживают сроки учета многоквартирных домов для включения зданий в долгосрочные программы по ремонту, сообщил на заседании правительственной комиссии заместитель министра строительства, ЖКХ и энергетики республики Александр Ломако.

 

В июне 2013 года заместитель председателя правительства России Дмитрий Козак поручил субъектам РФ завершить инвентаризацию жилищного фонда до 1 октября текущего года.

 

"Из 27 тысяч многоквартирных домов республики Карелия у нас муниципалитеты и районы предоставили данные по восьми тысячам. Речь идет о том, что две трети жилищного фонда республики выпало для подготовки к долгосрочной республиканской программе по подготовке к капитальному ремонту", - сказал Ломако.

 

По его словам, еще летом министерство строительства разработало форму и инструкцию по учету многоквартирных домов и направило ее районным властям в июле с тем, чтобы муниципалитеты за месяц могли собрать данные, но до сих пор информация не предоставлена.

 

Как пояснил Ломако, в программу ремонта многоквартирных домов войдут только те здания, сведения о которых предоставят муниципалитеты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала