Рейтинг@Mail.ru
Владельцы не потеряют участки в Сиверском лесу Ленобласти - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Владельцы не потеряют участки в Сиверском лесу Ленобласти

© РИА НовостиСудебное заседание
Судебное заседание
Читать в
Решение Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области о признании недействительной сделки купли-продажи земельного участка в поселке Сиверский не повлечет никаких имущественных последствий для нынешних владельцев участков, сообщил во вторник РИА Новости представитель владельцев участков Левон Григорян.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 ноября - РИА Новости, Антон Хлыщенко. Решение Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области о признании недействительной сделки купли-продажи земельного участка в поселке Сиверский не повлечет никаких имущественных последствий для нынешних владельцев участков, сообщил во вторник РИА Новости представитель владельцев участков Левон Григорян.

 

Исковое заявление подало управление Росимущества по Ленинградской области к администрации района Гатчина, в котором требовало признать недействительным договор купли-продажи земельного участка в поселке Сиверский от декабря 2005 года и вернуть в федеральную собственность участки так называемого Сиверского леса, проданные администрацией района ООО "Лесное".

 

Накануне суд постановил признать недействительным договор купли-продажи участка в поселке Сиверский, однако оставил без удовлетворения требование вернуть участок в собственность РФ, а также вернуть деньги за участок. "Своим решением суд признал сделку 2005 года незаконной, однако признал нынешних владельцев добросовестными покупателями", - сказал Григорян.

 

По его словам, сейчас на спорном участке существует порядка 50 мелких участков, находящихся в собственности у граждан. Также Григорян сообщил, что на решение суда будет подана апелляция. "Если говорить прямо, то нас по сути решение устраивает, мы опротестуем только первую часть решения", - сказал он.

 

В августе 2013 года ГСУ СКР сообщило о возбуждении дела о мошенничестве в ходе продажи земель лесного фонда в поселке Сиверский. По версии следствия, в период до 2006 года неустановленные лица приобрели право собственности на участок в поселке, относящийся к лесному фонду. При этом участники сделки использовали правоустанавливающие документы 1991-1992 годов, изданные с нарушением законодательства. По мнению следствия, участок был продан с нарушением законодательства РФ.

 

Защитники Сиверского леса с 2008 года протестуют против вырубок под строительство. Власти области направили письмо главе администрации Гатчинского района с предложением создать на территории леса муниципальный памятник природы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала