Рейтинг@Mail.ru
"Аллея Романов" в Москве признана лучшим общественным ландшафтным проектом - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Аллея Романов" в Москве признана лучшим общественным ландшафтным проектом

Читать в
Пешеходная зона "Аллея Романов", расположенная в центре Москвы между Романовым переулком и Моховой улицей, стала победителем IV Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре в номинации "Лучший общественный нереализованный проект площадью менее 1 гектара", говорится в пресс-релизе группы компаний RD Group, выступающей генеральным подрядчиком проекта.

МОСКВА, 26 ноября - РИА Новости. Пешеходная зона "Аллея Романов", расположенная в центре Москвы между Романовым переулком и Моховой улицей, стала победителем IV Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре в номинации "Лучший общественный нереализованный проект площадью менее 1 гектара", говорится в пресс-релизе группы компаний RD Group, выступающей генеральным подрядчиком проекта.


"Аллея Романов" уже получила признание жителей 41-го квартала и студентов МГУ имени М.В. Ломоносова, а также Института Генплана Москвы. Сегодня этот важный для города проект признан профессиональным сообществом, и это особенно ценно для нас", – приводятся в сообщении слова директора по внешним коммуникациям RD Group Виктории Рожок.


В сообщении уточняется, что участников премии оценивало международное жюри, в состав которого вошли президент Ассоциации ландшафтных архитекторов России Таисия Вольфтруб, директор ГКУ "Объединенная дирекция "Мосгорпарк" Марина Люльчук, а также эксперты из Украины, Латвии и Германии. Всего на суд жюри было представлено 80 проектов, из которых 35 демонстрировали решения по организации общественных пространств.


«С победой на Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре пешеходная улица Аллея Романов получила всестороннюю поддержку: проект признан студентами и жителями 41 квартала, средствами массовой информации, Правительством Москвы, а сегодня и профессиональным сообществом», - отмечается в материалах.


Глава Ассоциации ландшафтных архитекторов России Таисия Вольфтруб обратила внимание на адаптацию городского пространства под современные нужды жителей при создании "Аллеи Романов". "Столь бережное отношение со стороны инвестора к образу старых улиц Москвы, восстановление небольших зеленых уголков и создание нового качества городской среды – это редкое явление для города сегодня", – считает она.


В свою очередь, по мнению председателя правления Московского объединения ландшафтных архитекторов Ильи Мочалова, в проекте применены "грамотные решения по мощению улицы с элементами подсветки". "Одно из основных достоинств улицы – создание зоны кафе и ресторанов, где горожане смогут выпить кофе и отдохнуть от городской суеты. На мой взгляд, в центре Москвы должно быть больше таких общественных пространств, как "Аллея Романов", – говорит он.


Пешеходная зона "Аллея Романов", создание которой началось в 2011 году, должна стать первой "гастрономической улицей" европейского формате в Москве. Первая очередь "Аллеи Романов" была сдана в октябре 2013 года, а полностью проект планируется завершить в 2016 году. Инвестором проекта является люксембургская компания Moscow Construction and Development.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала