Рейтинг@Mail.ru
Кострома ужесточит правила уплотнительной застройки - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кострома ужесточит правила уплотнительной застройки

Читать в
Костромская область ужесточит правила уплотнительной застройки в связи с увеличением случаев мошенничества на стройплощадках и массовым нарушением строительных норм, сообщил на оперативном совещании в понедельник губернатор региона Сергей Ситников.

КОСТРОМА, 25 ноября - РИА Новости, Анна Скудаева. Костромская область ужесточит правила уплотнительной застройки в связи с увеличением случаев мошенничества на стройплощадках и массовым нарушением строительных норм, сообщил на оперативном совещании в понедельник губернатор региона Сергей Ситников.

 

В минувшие выходные власти провели рейд по стройплощадкам Костромы, в ходе которого вскрылись многочисленные факты мошенничества с городскими землями. Получая землю под индивидуальное жилищное строительство, застройщики возводят на полученных участках многоквартирные дома. В итоге с каждой такой стройплощадки бюджет получает вместо 10 миллионов рублей только 4, а жители новостроек и их соседи терпят неудобства из-за отсутствия пространства вокруг дома.

 

"Огромное количество жульничества в городе. Заявлялись на строительство дома для семьи, а на этом участке решили заняться бизнесом. Массовое несоблюдение градостроительных норм", - сообщил губернатор.

 

Он уточнил, что строительство ведется без соблюдения противопожарных разрывов, участки земли застраиваются полностью - без мест под парковки и игровые площадки для детей. А кадастровая палата и Росреестр узаконивают подобные новостройки.

 

"Необходимо изменить градостроительные нормы по Костроме - значительно увеличить площади под парковки и рекреационные зоны, где люди должны отдыхать с детьми", - сказал глава региона.

 

Администрация города уже направила более 50 исковых заявлений в суд в отношении застройщиков-нарушителей. Если в течение месяца они не приведут дома к заявленным параметрам, дома пойдут под снос.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала