Рейтинг@Mail.ru
Суд признал незаконной сделку Васильевой о продаже объекта Минобороны на СФ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд признал незаконной сделку Васильевой о продаже объекта Минобороны на СФ

Читать в
Суд признал незаконной сделку, которую якобы провернула фигурантка дела «Оборонсервиса» Евгения Васильева, по продаже объекта Минобороны на Северном флоте, сообщила главная военная прокуратура РФ в пятницу.

МОСКВА, 25 ноября — РИА Новости. Суд признал незаконной сделку, которую якобы провернула фигурантка дела «Оборонсервиса» Евгения Васильева, по продаже объекта Минобороны на Северном флоте, сообщила главная военная прокуратура РФ в пятницу.

 

«Речь идет о том, что в 2012 году по поручению руководителя департамента имущественных отношений (ДИО) Минобороны России Евгении Васильевой ОАО «Окружной материальный склад Московского округа ВВС и ПВО» продал представляющие особую важность для Северного флота объекты сторонней организации. Цена сделки составила 455 миллиона рублей, что более чем на 250 миллионов рублей меньше балансовой стоимости объекта», — отметило ведомство.


Суд признал недействительной эту сделку «в связи с допущенными при ее заключении нарушениями».


После вступления судебного решения в законную силу нефтеперевалочный комплекс будет передан Северному флоту, что в условиях увеличения объемов выполняемых задач позволит успешно решать вопросы поддержания боеготовности кораблей и судов флота.


Также уточняется, что комплекс — не единственный в перечне незаконно реализованного по поручению Евгении Васильевой имущества. Ранее были удовлетворены иски военных прокуроров о признании незаконными договора купли-продажи, а также приказ министра обороны РФ, которые послужили основанием для реализации береговых полос реки Невы, которые ни при каких обстоятельствах не могли быть проданы.


В настоящее время в арбитражных судах находятся на рассмотрении ряд исков военных прокуроров и Росимущества о признании недействительными сделок о продаже объектов недвижимости в Москве и Краснодарском крае, по которым решения, принятые предыдущим руководством военного ведомства, отменены по требованию главной военной прокуратуры как незаконные.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала