Рейтинг@Mail.ru
Госбюджет теряет 100 млрд руб в год из-за неплательщиков за услуги ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госбюджет теряет 100 млрд руб в год из-за неплательщиков за услуги ЖКХ

Читать в
Порядка 6% россиян не платят за услуги ЖКХ, в результате чего государственный бюджет ежегодно недополучает примерно 100 миллиардов рублей, сообщил журналистам в субботу глава министерства строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.

ЯРОСЛАВЛЬ, 25 ноября — РИА Новости, Екатерина Абрамова. Порядка 6% россиян не платят за услуги ЖКХ, в результате чего государственный бюджет ежегодно недополучает примерно 100 миллиардов рублей, сообщил журналистам в субботу глава министерства строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.

 

Министр посетил всероссийскую ассамблею «ЖКХ-2024», которая проходит в Ярославле.


«У нас коммунальные платежи граждане платят достаточно исправно — порядка 94% граждан оплачивают своевременно. Но порядка 6% граждан — это неплательщики, в том числе и злостные. И получается, что ежегодно бюджет теряет из-за них порядка 100 миллиардов рублей. Это — одна пятая тех инвестиций, которые необходимы сегодня для поднятия отрасли», — сказал Мень.


По его словам, исправно платят за коммунальные услуги именно пенсионеры, а в должниках — преимущественно средний класс и те, кто приобретает квартиры в качестве инвестиционных вложений средств.


«Вот с этими квартирами очень серьезный вопрос. И 6%, на самом деле, — это не так мало, если это перевести в реальное денежное число Безусловно, мы — министерство, которое будет не только популярные меры принимать, но и непопулярные, мы будем сейчас вырабатывать целый комплекс мер по этим злостным неплательщикам», — сказал министр.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала