Рейтинг@Mail.ru
Лицензирование в сфере ЖКХ более эффективно с точки зрения контроля - Мень - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лицензирование в сфере ЖКХ более эффективно с точки зрения контроля - Мень

Читать в
Министр строительства и ЖКХ Михаил Мень склонен придерживаться мнения, что контроль за управляющими компаниями должен осуществляться с помощью лицензирования.

ЯРОСЛАВЛЬ, 25 ноября - РИА Новости, Екатерина Абрамова. Министр строительства и ЖКХ Михаил Мень склонен придерживаться мнения, что контроль за управляющими компаниями должен осуществляться с помощью лицензирования.

 

В субботу министр посетил Всероссийскую ассамблею "ЖКХ-2024" в Ярославле. Он рассказал журналистам, что в числе приоритетных задач перед новым министерством, которое он возглавляет, стоит контроль за управляющими компаниями.

 

"Это, безусловно, одна из самых ключевых проблем", - сказал он, отметив, что по его мнению, сегодня люди остались фактически один на один с управляющими компаниями, и это вызывает очень серьезные проблемы.

 

"Дискуссия идет достаточно давно - все-таки по какому принципу будет осуществляться этот контроль? Существует две точки зрения. Одна - это СРО, саморегулирующиеся организации. Красиво, современно, но достаточно много вопросов. И вторая точка зрения - это лицензирование. Более старая, проверенная форма", - сказал Мень.

 

Он отметил, что лицензирование тоже имеет свои плюсы и минусы.

 

"Но, на мой взгляд, как человека восемь лет проработавшего непосредственно в регионе, на сегодняшний день лицензирование будет более эффективно с точки зрения контроля... Сегодня мы двигаемся пока в сторону лицензирования. И я, наверное, буду отстаивать эту точку зрения в правительстве Российской Федерации", - подчеркнул министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала