Рейтинг@Mail.ru
Продажу недвижимости иностранцам нужно упорядочить - глава ФМС России - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продажу недвижимости иностранцам нужно упорядочить - глава ФМС России

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкФедеральная миграционная служба провела проверку на одном из рынков столицы
Федеральная миграционная служба провела проверку на одном из рынков столицы
Читать в
Глава Федеральной миграционной службы (ФМС) России Константин Ромодановский считает, что вопросы продажи недвижимости иностранцам в РФ необходимо упорядочить.

МОСКВА, 20 ноября - РИА Новости. Глава Федеральной миграционной службы (ФМС) России Константин Ромодановский считает, что вопросы продажи недвижимости иностранцам в РФ необходимо упорядочить.

 

Ранее сообщалось, что Минэкономразвития РФ предложило ввести разрешительный порядок совершения сделок с недвижимостью для иностранных граждан и компаний, с долей иностранного капитала не ниже контрольной. Разработчики законопроекта полагают, что нововведение позволит предупредить образование в России этнических анклавов и установление иностранцами контроля над российской территорией, а также избежать создания условий для возникновения в стране обособленных социально-экономических структур, подконтрольных иностранцам.

 

"Подобный термин неприемлем - ограничение. Я говорю о том, чтобы, может быть, как-то упорядочить эти процессы. Я к этому отношусь, как к нормальному процессу, и не вижу здесь ничего ужесточающего", - сказал Ромодановский в среду журналистам. По его словам, речь о движении в сторону цивилизованного порядка.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала