Рейтинг@Mail.ru
Москва вышла на I место в Европе по объему ввода торговых площадей - Собянин - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва вышла на I место в Европе по объему ввода торговых площадей - Собянин

© flickr.com/PolycartДевять самых значимых супермаркетов в истории торговли
Девять самых значимых супермаркетов в истории торговли
Читать в
Москва по объему ввода торговых площадей вышла на первое место в Европе, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в интервью газете "Комсомольская правда", опубликованном в среду.

МОСКВА, 20 ноября - РИА Новости. Москва по объему ввода торговых площадей вышла на первое место в Европе, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в интервью газете "Комсомольская правда", опубликованном в среду.

 

"По объёму ввода торговых площадей Москва вышла на первое место в Европе. Потому что мы начали зажимать всю эту разухабистую торговлю, созданную в начале 1990-х годов и ставшую рассадником криминала", - сказал Собянин.

 

Отвечая на вопрос о сносе палаток в Москве, Собянин отметил, что власти города готовы поставить столько ларьков, сколько необходимо для горожан, но они не должны мешать автомобильному движению и пешеходам, их внешний вид должен быть приличным, а на лотках должно лежать то, что нужно покупателям.

 

"Пока у нас процветает неорганизованная, незаконная торговля, никаких милых сердцу магазинчиков не будет. Зачем? Вышел на улицу, поставил сараюшку и торгуй себе без всяких налогов. А вот когда этого безобразия нет, тогда появляются и магазинчики, и ларёчки. Подсоединённые к сетям, с нормальной санитарией, налоговой дисциплиной...", - сказал мэр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала