Рейтинг@Mail.ru
Льготы по налогу на имущество в РФ предлагается сократить - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Льготы по налогу на имущество в РФ предлагается сократить

Читать в
Госдума во вторник планирует рассмотреть законопроект, в котором предлагается сохранить льготу по налогу на имущество физлиц только для трех объектов недвижимости на одного человека, пишет в понедельник "Российская газета".

МОСКВА, 18 ноября - РИА Новости. Госдума во вторник планирует рассмотреть законопроект, в котором предлагается сохранить льготу по налогу на имущество физлиц только для трех объектов недвижимости на одного человека, пишет в понедельник "Российская газета".


В нем уточняется, что законопроект в Госдуму внесло заксобрание Вологодской области. "По словам региональных депутатов, предприимчивые владельцы недвижимости пользуются льготами как возможностью ухода от налогообложения, регистрируя имущество на льготные категории граждан. Что отрицательно влияет на доходы местных бюджетов", - поясняется в материале.


По данным газеты, согласно законопроекту, предлагается оставить льготы при оплате налога на имущество только на три объекта недвижимости, а за четвертый объект гражданину придется платить полный налог.


Сейчас право на льготы по налогу на имущество имеют пенсионеры и еще 12 категорий граждан, добавляется в материале.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала