Рейтинг@Mail.ru
Девелопер Michaniki оспорил в суде расторжение аренды участка в Химках - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девелопер Michaniki оспорил в суде расторжение аренды участка в Химках

Читать в
Греческий девелопер Michaniki, возможно, отстоял один из своих проектов в России – суд решил, что администрация Химок не имела права расторгать договор аренды участка, пишет в пятницу газета «Ведомости».

МОСКВА, 15 ноября - РИА Новости. Греческий девелопер Michaniki, возможно, отстоял один из своих проектов в России – суд решил, что администрация Химок не имела права расторгать договор аренды участка, пишет в пятницу газета «Ведомости».


В материалах указывается, что десятый арбитражный апелляционный суд отменил решение предыдущей инстанции, которая в августе этого года по иску администрации Химок расторгла договор аренды земельного участка в 0,9 гектара  в микрорайоне Ивакино с компанией «Интулстрой.


«Арбитражный суд Московской области в августе этого года удовлетворил иск администрации Химок о расторжении договора аренды на этот участок – эта территория не использовалась по назначению в течение трех лет, решил суд. Апелляционная инстанция выяснила, что арендатор все же осваивал земельный участок и даже получил все необходимые согласования и техусловия, и на этом основании отменила решение Арбитражного суда Московской области», - сообщает издание.


Изначально этот участок был выделен футбольному клубу «Химки» под коттеджное строительство, но в 2007 году права аренды на него перешли компании «Миханики Русия» («дочка» греческого девелопера Michaniki), которая планировала построить там жилой комплекс «Афродита» c торговыми помещениями (общая площадь — 30 тысяч квадратных метров). Общий объем инвестиций в проект должен был составить 30 миллионов долларов, а доход от продаж — 80 миллионов долларов, пишет газета.


«В 2011 году договор аренды был пролонгирован на 49 лет, а в конце 2012 года права на него перешли «Интулстрою». Найти прямую связь между «Миханики Русия» и «Интулстроем» не удалось, но ранее источник, близкий к топ-менеджерам греческой компании, рассказывал, что «Миханики Русия» пыталась продать этот проект, однако найти покупателя на него так и не удалось. Он утверждал, что проект по-прежнему входит в портфель компании», - сообщается в статье.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала