Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура Камбоджи надеется получить решение суда по Полонскому 13 ноября - Недвижимость РИА Новости, 13.11.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура Камбоджи надеется получить решение суда по Полонскому 13 ноября

Читать в
Генеральная прокуратура при Апелляционном суде Камбоджи надеется получить решение муниципального суда Пномпеня об экстрадиции российского бизнесмена Сергея Полонского вечером в среду, сообщил РИА Новости по телефону из Пномпеня заведующий консульским отделом посольства РФ в Камбодже Павел Сеськанов.

БАНГКОК, 13 ноября - РИА Новости, Евгений Беленький. Генеральная прокуратура при Апелляционном суде Камбоджи надеется получить решение муниципального суда Пномпеня об экстрадиции российского бизнесмена Сергея Полонского вечером в среду, сообщил РИА Новости по телефону из Пномпеня заведующий консульским отделом посольства РФ в Камбодже Павел Сеськанов.

 

"Мы встречались сегодня во второй половине дня с руководством Генпрокуратуры при Апелляционном суде Камбоджи. Там нам сказали, что все процедуры по экстрадиции Полонского исполняются в точном соответствии с разделом об экстрадиции уголовно-процессуального кодекса Камбоджи, и что в прокуратуре надеются получить решение муниципального суда Пномпеня об экстрадиции сегодня вечером", - сообщил РИА Новости дипломат.

 

Именно генеральная прокуратура при Апелляционном суде выдала ордер на временное задержание Полонского в ожидании решения об экстрадиции, с которым камбоджийские полицейские отправились в понедельник задерживать российского бизнесмена. В ту же инстанцию ранее поступил запрос на выдачу Полонского от Генеральной прокуратуры РФ.

 

Уголовно-процессуальный кодекс Камбоджи о порядке экстрадиции предполагает, что решение о достаточности оснований для выдачи лица принимает муниципальный суд Пномпеня без проведения судебных слушаний. При этом присутствие сторон обвинения и защиты на таком заседании не требуется. Принятое судом решение направляется в генеральную прокуратуру при Апелляционном суде, а оттуда - в министерство юстиции Камбоджи, которое от имени правительства и осуществляет экстрадицию.

 

Как сообщил ранее агентству один из камбоджийских адвокатов, работавших по делу Полонского в Сиануквиле с января по апрель текущего года, по сложившейся в Камбодже практике экстрадиция осуществляется в течение одного-трех дней после передачи решения суда в генпрокуратуру и министерство юстиции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала