Рейтинг@Mail.ru
Непрофильное имущество армии не обязательно продавать - Минобороны РФ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Непрофильное имущество армии не обязательно продавать - Минобороны РФ

Читать в
Минобороны в случае необходимости не обязательно будет продавать высвобожденное имущество с помощью аутсорсинга; его можно передавать в федеральную или региональную собственность, сообщил заместитель директора департамента имущественных отношений Минобороны РФ Владимир Жуковский.

МОСКВА, 11 ноября - РИА Новости. Минобороны в случае необходимости не обязательно будет продавать высвобожденное имущество с помощью аутсорсинга; его можно передавать в федеральную или региональную собственность, сообщил заместитель директора департамента имущественных отношений Минобороны РФ Владимир Жуковский.

 

"Мы говорим об имуществе, которое называем высвобожденным. То есть Минобороны приняло решение, что для обороноспособности данное имущество не нужно. И мы считаем, что эту задачу спокойно можно отдать на аутсорсинг. Потому что есть профессионалы, которые умеют этим заниматься. <...> У нас широкий спектр способов расстаться с имуществом. Если мы говорим о спецобъектах, первое решение - а нужно ли его продавать, или логичнее его передать Российской Федерации либо субъекту", - сказал Жуковский в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

 

Он подчеркнул, что все средства, полученные от продажи или сдачи имущества Минобороны в аренду, поступают в государственный федеральный бюджет.

 

"Нужно сформировать механизмы оценки востребованности конкретного имущества, которое уже сейчас есть у Минобороны, и создание регламентов включения и исключения из контуров управления. Должна быть система, которая отслеживала бы судьбу объектов, выявляла бы те, которые стали не нужны", - пояснил Жуковский.

 

Невостребованным имущество может стать по разным причинам - это и сокращение армии, и изменение военной доктрины, отметил представитель департамента. Но если конкретный объект больше не нужен армии, то его надо высвободить и передать в гражданский оборот, подчеркнул он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала