Рейтинг@Mail.ru
В ГД приветствуют создание министерства строительства и ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ГД приветствуют создание министерства строительства и ЖКХ

Читать в
В Госдуме приветствуют создание нового министерства строительства и ЖКХ, так как эта тема давно назрела, поддерживают назначение на этот пост экс-главы Ивановской области Михаила Меня и надеются, что работа правительства в результате изменений будет более эффективной и качественной.

МОСКВА, 1 ноября - РИА Новости.В Госдуме приветствуют создание нового министерства строительства и ЖКХ, так как эта тема давно назрела, поддерживают назначение на этот пост экс-главы Ивановской области Михаила Меня и надеются, что работа правительства в результате изменений будет более эффективной и качественной.

 

Президент РФ Владимир Путин в пятницу предложил экс-главе Ивановской области возглавить новое министерство строительства и ЖКХ, тот согласился.

 

"Во-первых, очень правильное решение, потому что министерство строительства и ЖКХ - это тема уже давно назревшая. И у Минрегиона уже достаточно функций и задач, им нужно сосредоточиться на региональном развитии. Очень хорошо, что так случилось. Надеюсь, что законотворческий процесс, касающийся строительства, тоже пойдет с утроенными темпами", - сказал РИА Новости первый заместитель председателя думского комитета по земельным отношениям и строительству Мартин Шаккум (ЕР).

 

Он также отметил, что Мень - человек с колоссальным опытом, он работал в Московской области и самой столице, много лет достаточно успешно руководил Ивановской областью. "Поэтому я приветствую и то, и другое - и создание министерства, и назначение", - добавил депутат.

 

В то же время Шаккум отметил, что проблем в сфере строительства и ЖКХ накопилось очень много. "И сейчас сказать, какое количество их удастся решить и в какой срок, честно говоря, трудно. Надо начинать работать с новым министерством", - сказал он.

 

Вопросы ЖКХ в приоритете

 

Глава комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская ("Справедливая Россия") также поддержала создание нового министерства.

 

"Само создание министерства я поддерживаю. Я это предлагала еще много-много лет назад",- сказала Хованская РИА Новости.

 

Она отметила, что эффективность работы министерства будет зависеть от финансирования - если средства будут, то проблемы в этой сфере станут решаться.

 

При этом глава комитета не стала ничего говорить о новом министре, так как, по ее словам, она знакома с бывшим губернатором Ивановской области, но не знает, как он будет работать в этой сфере.

 

Ее заместитель, первый зампред комитета Елена Николаева ("Единая Россия"), комментируя новость об образовании нового министерства, отметила, что совершенствование работы правительства в любом случае требует наладки, и выразила надежду на то, что она будет эффективной и качественной.

 

"Структура правительства совершенствуется и должна отвечать вызовам сегодняшнего дня. Вопросы строительства и вопросы развития ЖКХ являются сейчас приоритетом нашей работы с учетом того, что население очень волнует состояние дел и в решении жилищного вопроса, и в вопросах ЖКХ", - сказала Николаева РИА Новости, добавив, что эти вопросы сейчас вышли на первое место.

 

Она также выразила уверенность, что экс-глава Ивановской области справится с новой работой.

 

"Мы знаем его как эффективного управленца, бывшего губернатора в Ивановской области. Это очень профессиональный человек. Я думаю, что он с таким серьезным направлением справится", - сказала Николаева.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала