Рейтинг@Mail.ru
Путин предложил Меню возглавить новое министерство строительства и ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин предложил Меню возглавить новое министерство строительства и ЖКХ

Читать в
Президент РФ Владимир Путин предложил экс-главе Ивановской области Михаилу Меню возглавить новое министерство строительства и ЖКХ, тот согласился.

НОВО-ОГАРЕВО, 1 ноября — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин предложил экс-главе Ивановской области Михаилу Меню возглавить новое министерство строительства и ЖКХ, тот согласился.

 

"Вы знаете о том, что принято решение образовать новое министерство строительства и ЖКХ... Намерен предложить вам возглавить новое ведомство", - сказал Путин на встрече с Менем.

 

Со своей стороны экс-глава Ивановской области назвал ключевые моменты, на которые он хотел бы обратить внимание в ЖКХ и строительстве, речь идет об инвестициях, ремонте многоквартирного жилья и мониторинге принятия мер по недопущению роста тарифов. "Я думаю, здесь нужно включить механизмы мониторинга и контроля", - сказал Мень. Ранее местным властям была поставлена задача, чтобы рост тарифов в среднем по стране не превышал 6%.

 

Глава государства подчеркнул, что проблемы ЖКХ "набили оскомину". "Это важно для всех российских семей", - отметил Путин, отметив, что экономические проблемы отрасли и "накопившиеся здесь дисбалансы" решаются очень сложно. "Я очень рассчитываю, что мы поговорим об этом детально", - заявил президент.

 

Он подчеркнул, что Меню необходимо использовать опыт, который он приобрел на работе в мэрии Москвы, а затем в качестве губернатора Ивановской области, "чтобы весь накопившийся баланс был использован".

 

"Я не подведу", - сказал в свою очередь Мень.

 

Он поблагодарил президента за оказанное ему доверие и отметил важность привлечения инвестиций в жилищно-коммунальный сектор. Мень считает необходимым доработать нормативно-правовую базу, касающуюся общедомовой сферы и ремонта многоквартирного жилья. В качестве одной из ключевых задач глава нового ведомства назвал переселение граждан из аварийного жилья и снижение цены строительства нового.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала