Рейтинг@Mail.ru
Власти Казани выявят бесхозное имущество за счет "Народной инвентаризации" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Казани выявят бесхозное имущество за счет "Народной инвентаризации"

Читать в
Мэрия Казани намерена выявить бесхозные здания, помещения и пустующие земельные участки за счет "Народной инвентаризации", чтобы затем использовать их для социальных нужд, сообщил председатель городского комитета земельных и имущественных отношений (КЗИО) Ратмир Шайдуллин.

КАЗАНЬ, 28 октября - РИА Новости, Наталья Спиридонова. Мэрия Казани намерена выявить бесхозные здания, помещения и пустующие земельные участки за счет "Народной инвентаризации", чтобы затем использовать их для социальных нужд, сообщил председатель городского комитета земельных и имущественных отношений (КЗИО) Ратмир Шайдуллин.

 

Общегородская акция "Народная инвентаризация" пройдет в Казани с 30 октября по 15 декабря. Жители, которые захотят участвовать в акции, должны будут сообщить о бесхозном имуществе в call-центр (8 843 200-04-04) или на сайте мэрии Казани и КЗИО.

 

"Выявленные в ходе инвентаризации помещения будут поставлены на учет и использованы, в том числе, и на социальные нужды. В пустующих помещениях планируется разместить детсады, объекты здравоохранения, пункты охраны общественного порядка, магазины, парикмахерские или предприятия малого бизнеса (пекарни, ремонт обуви и прочее)", - сказал Шайдуллин.

 

По его словам, в поле зрения окажутся не только бесхозные объекты, но и неэффективные собственники, которым напомнят о требовании содержать объекты в надлежащем состоянии.

 

Шайдуллин также отметил, что только за последние четыре недели в управление архитектуры и градостроительства Казани были направлены заявки на формирование 71 свободного земельного участка общей площадью 335 гектаров. В этот список, в частности, вошли ландшафтно-рекреационные территории, формирующие зеленый природно-экологический каркас города.

 

Шайдуллин также сообщил, что для жителей города, предоставивших ценную информацию в call-центр или в интернет-приемную мэра Казани в рамках акции "Народная инвентаризация", предусмотрено материальное поощрение. При этом размер вознаграждения он не уточнил.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала