Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы по просьбе жителей обустроили парк у метро "Пятницкое шоссе" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы по просьбе жителей обустроили парк у метро "Пятницкое шоссе"

© Андрей ВолковМарат Хуснуллин
Марат Хуснуллин
Читать в
Власти Москвы пошли на встречу жителям и обустроили новый парк в районе станции метро "Пятницкое шоссе" вместо площадки для автобусов, однако это повлекло удорожание на несколько сот миллионов рублей, сообщил журналистам в ходе субботнего объезда заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительству Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 28 октября - РИА Новости. Власти Москвы пошли на встречу жителям и обустроили новый парк в районе станции метро "Пятницкое шоссе" вместо площадки для автобусов, однако это повлекло удорожание на несколько сот миллионов рублей, сообщил журналистам в ходе субботнего объезда заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительству Марат Хуснуллин.


Он напомнил, что местные жители выступали против строительства отстойно-разворотной площадки, рядом с новой станцией "Пятницкое шоссе" и обращались к мэру Москвы с просьбой построить сквер вместо площадки.


"Конечно, с точки зрения транспорта и логистики, отстойно-разворотная площадка была необходима возле станции "Пятницкое шоссе", но для жителей она была не очень удобная", - сказал Хуснуллин.


Он сообщил, что в результате переговоров жителей, префектуры, управы и метрополитена удалось пойти на беспрецедентный шаг: московский метрополитен часть технической зоны депо отдал под транспортное сооружение - отстойно-разворотную площадку. "Мы пошли на этот шаг именно по просьбе жителей, взяли площадку у метрополитена, сейчас ее отгораживаем, меняем проектное решение. Для бюджета это повлекло дополнительное удорожание. Обращение жителей обошлось в несколько сот миллионов рублей", - сказал Хуснуллин.


В свою очередь, префект Северо-Западного административного округа (СЗАО) Владимир Говердовский сообщил, что на площади четыре гектара возле станции метро проложены тропинки, посажены деревья, установлены садовые диваны.


"Жители довольны, и это тот случай, когда удалось и ввести станцию, и сделать благоустройство, и не ухудшить транспортную ситуацию", - сказал Говердовский.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала