Рейтинг@Mail.ru
АИЖК смягчает требования к кредитам, которые выкупает у банков - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АИЖК смягчает требования к кредитам, которые выкупает у банков

Читать в
Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) готово смягчить требования к кредитам, которые собирается выкупать у банков и других партнеров, сообщает в пятницу газета «Коммерсант».

МОСКВА, 25 октября - РИА Новости. Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) готово смягчить требования к кредитам, которые собирается выкупать у банков и других партнеров, сообщает в пятницу газета «Коммерсант».


«В частности отменена обязательная экспертиза сделок со стороны госкорпорации, перестает учитываться срок жизни кредита до продажи. Ипотечные кредиты, выданные партнерами агентства сверх оговоренных планов, будут выкупаться с повышенными коэффициентами оценки», - сообщает издание.


В материале также говорится, что с 9 октября и по 1 апреля агентство предлагает рефинансировать кредиты, выданные не по официальной справке подтверждения дохода заемщика (форма 2-НДФЛ).


«В этот же период госкорпорация готова выкупать и неклассическую ипотеку, а кредиты под залог уже имеющегося у заемщика жилья», - уточняет издание.


По мнениям экспертов, которые приводятся в публикации, учитывая набор и сроки, в которые участникам рынка предложены стимулирующие выдачу ипотеки условия, АИЖК, похоже, хочет оперативно поднять показатели выдачи и рефинансирования ипотеки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала