Рейтинг@Mail.ru
Брат с сестрой в Саратове осуждены условно за мошенничество на 12 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Брат с сестрой в Саратове осуждены условно за мошенничество на 12 млн руб

Читать в
Кировский районный суд Саратова приговорил двух местных жителей к четырем годам лишения свободы условно, признав их виновными в хищении недвижимости у местной фирмы на сумму более 12 миллионов рублей, сообщил в четверг РИА Новости пресс-секретарь суда Антон Трубин.

САРАТОВ, 24 октября - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Кировский районный суд Саратова приговорил двух местных жителей к четырем годам лишения свободы условно, признав их виновными в хищении недвижимости у местной фирмы на сумму более 12 миллионов рублей, сообщил в четверг РИА Новости пресс-секретарь суда Антон Трубин.

 

"Каждому назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы условно со штрафом по 100 тысяч рублей", - сказал собеседник агентства.

 

Ранее областная прокуратура сообщила, что, по версии следствия, брат с сестрой Евгений и Ольга Довгали, изготовив фиктивные документы, мошенническим путем переоформили в областном управлении Росреестра на подставных лиц нежилое помещение на улице Кузнечной в центре Саратова, получив реальную возможность им распорядиться, причинив этим особо крупный ущерб ООО "Стройпроммаркет" в сумме 12 миллионов рублей.

 

Ранее суд по гражданскому иску "Стройпроммаркета" признал незаконным и расторг договор купли-продажи помещения, вернув его законному владельцу. Тем временем, в отношении брата с сестрой было возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество в особо крупном размере". Оперативники задержали обоих 7 февраля этого года.

 

По данным ГУМВД по региону, 53-летний директор строительной фирмы "Стройпроммаркет" еще в августе 2011 года заявил в полицию, что неизвестные в период с 1 февраля 2010 по 19 мая 2011 года по поддельной доверенности мошенническим путем переоформили помещение фирмы общей площадью более 550 квадратных метров в центре Саратова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала