Рейтинг@Mail.ru
ОНФ обратится в ГП по ситуации с мэром, якобы скрывшим недвижимость - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОНФ обратится в ГП по ситуации с мэром, якобы скрывшим недвижимость

Читать в
Объединенный народный фронт обратится в Генпрокуратуру РФ, чтобы она дала оценку действиям мэра Южно-Сахалинска, якобы скрывшего недвижимость за рубежом, сообщил журналистам в среду депутат "Единой России", член центрального штаба ОНФ Михаил Старшинов.

МОСКВА, 23 октября - РИА Новости. Объединенный народный фронт обратится в Генпрокуратуру РФ, чтобы она дала оценку действиям мэра Южно-Сахалинска, якобы скрывшего недвижимость за рубежом, сообщил журналистам в среду депутат "Единой России", член центрального штаба ОНФ Михаил Старшинов.

 

Ранее СМИ написали о том, что один из кандидатов в мэры Южно-Сахалинска, выборы которого должны состояться в следующем году, и действующий глава города Андрей Лобкин якобы не задекларировали свою заграничную недвижимость, что у местной прокуратуры в связи с этим есть к нему претензии и это может привести к досрочному прекращению его полномочий.

 

"Общероссийский народный фронт не будет оставаться в стороне... Мы обратимся в соответствующие органы, в первую очередь, в Генпрокуратуру РФ с тем, чтобы была дана правовая оценка действиям мэра. А как общественная организация, ведущая общественно-политическая сила страны, мы обратим на это внимание и наших активистов, и граждан - в первую очередь, жителей Южно-Сахалинска", - сказал Старшинов.

 

Он отметил, что голосуя на предстоящих выборах в пользу того или иного кандидата, жителям города самим стоит задуматься, какое качество услуг высшего должностного лица города они получат по итогам голосования.

 

По мнению депутата, эту историю можно рассматривать в двух плоскостях. "С одной стороны, вопросы соблюдения законодательства - это по линии Генеральной прокуратуры, пусть они дадут оценку, насколько история с декларацией и внезапно возникшим имуществом мэра нарушает закон и соответствует нормам права Российской Федерации. С другой стороны, ее можно рассматривать не только со стороны буквы закона, а, скорее всего, на нее надо обратить внимание с точки зрения духа закона и запроса общества, наших граждан на справедливость, на адекватное поведение чиновника", - сказал парламентарий.

 

РИА Новости пока не располагает комментариями администрации Южно-Сахалинска.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала