Рейтинг@Mail.ru
Тарифы в трехзвездочных гостиницах Москвы снизились в январе-сентябре на 3% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тарифы в трехзвездочных гостиницах Москвы снизились в январе-сентябре на 3%

Читать в
Средняя стоимость номера в гостиницах сегмента "три звезды" за три квартала 2013 года снизилась, по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, на 3% - до 4,5 тысячи рублей за ночь, говорится в исследовании компании Jones Lang LaSalle.

МОСКВА, 10 октября - РИА Новости. Средняя стоимость номера в гостиницах сегмента "три звезды" за три квартала 2013 года снизилась, по сравнению с аналогичным периодом 2012 года, на 3% - до 4,5 тысячи рублей за ночь, говорится в исследовании компании Jones Lang LaSalle.

 

В нем уточняется, что средний тариф гостиниц в сегменте "люкс" за январь-сентябрь 2013 года составил 13 тысяч рублей, практически не изменившись по сравнению с 2012 годом, а ночь в четырехзвездочных гостиницах подешевела примерно на 1% - до 6,3 тысячи рублей.

 

"Даже несмотря на активный летний сезон, в целом за три квартала загрузка, средний тариф и доходность отелей во всех сегментах, за исключением люксового, отстают от показателей аналогичного периода 2012 года. Это явилось следствием низких результатов первых четырех месяцев", - приводятся в сообщении слова руководителя департамента гостиничного бизнеса JLL Дэвида Дженкинса.

 

По мнению экспертов, по итогам конца года положительную динамику по году продемонстрирует только люксовый сегмент, в то время как в остальных показатель RevPAR (доходность на номер) снизится на 1-4% по сравнению с 2012 годом.

 

"С падением средних тарифов - на фоне увеличения расходов отельеров на уровне инфляции или даже выше нее - возрастает давление на прибыльность гостиничного бизнеса, что не способствует ее росту", - отмечается в докладе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала