Рейтинг@Mail.ru
УК "ВТБ Капитал УА" запустит ЗПИФ инвестиций в жилье Москвы и Подмосковья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

УК "ВТБ Капитал УА" запустит ЗПИФ инвестиций в жилье Москвы и Подмосковья

Читать в
Управляющая компания "ВТБ Капитал Управление Активами" планирует в октябре запустить закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ), инвестирующий в жилую недвижимость Москвы и Подмосковья, сообщил в интервью агентству "Прайм" генеральный директор "ВТБ Капитал управление инвестициями" Владимир Потапов.

МОСКВА, 10 октября - РИА Новости. Управляющая компания "ВТБ Капитал Управление Активами" планирует в октябре запустить закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ), инвестирующий в жилую недвижимость Москвы и Подмосковья, сообщил в интервью агентству "Прайм" генеральный директор "ВТБ Капитал управление инвестициями" Владимир Потапов.

 

"ВТБ Капитал управление инвестициями" является подразделением "ВТБ Капитал" по управлению активами, в которую входят четыре УК, включая УК "ВТБ Капитал Управление Активами".

 

"Фонд будет представлять подобие мезанинного финансирования, мы будем покупать блоки квартир на стадии строительства, получая дополнительную доходность после реализации квартир", - сказал Потапов. При этом он отметил, что компания не будет инвестировать целиком в дома, чтобы не брать на себя повышенные риски.

 

УК "ВТБ Капитал Управление Активами" рассчитывает на доходность фонда от 15% годовых. "Мы закладываем доходность от 15% годовых, должно получиться больше за счет частичного финансирования", - сказал Потапов.

 

По его словам, компания рассматривает порядка 20 застройщиков, с которыми может заключить договора на софинансирование. "Важно, чтобы застройщик был понятный и правильный с точки зрения его кредитного качества", - отметил Потапов.

 

Минимальный вход для инвесторов составит всего 50 тысяч рублей при первоначальном инвестировании и 5 тысяч рублей при повторных взносах. Фонд создается на три года с возможностью допэмиссии паев. На первом этапе объем фонда составит от 200 миллионов рублей, сказал Потапов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала