Рейтинг@Mail.ru
Все ростовские военные в этом году получат жилье, обещает Минобороны - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все ростовские военные в этом году получат жилье, обещает Минобороны

Читать в
Квартирный вопрос для военнослужащих Ростова-на-Дону снимут в ноябре этого года: Минобороны выдаст защитникам Отечества более четырех тысяч квартир, сообщили журналистам в четверг в пресс-службе Южного военного округа.

МОСКВА, 10 октября — РИА Новости. Квартирный вопрос для военнослужащих Ростова-на-Дону снимут в ноябре этого года: Минобороны выдаст защитникам Отечества более четырех тысяч квартир, сообщили журналистам в четверг в пресс-службе Южного военного округа.

 

Выдача жилья осуществляется в соответствии с госпрограммой обеспечения жильем российских военных. Завершается строительство 25 шестнадцатиэтажных жилых домов на 4,2 тысячи квартир с полной внутренней отделкой.

 

«В Ростове-на-Дону в ноябре текущего года планируется сдать под ключ более четырех тысяч квартир. Таким образом, проблема жилья для военнослужащих в Ростовском гарнизоне будет закрыта», — говорится в сообщении.

 

По данным пресс-службы, свыше 2,4 тысячи квартир в новых домах — служебное жилье, остальные — для военнослужащих, подлежащих увольнению из Вооруженных сил.

 

«Дома построены по современным технологиям с использованием энерго- и теплосберегающих материалов. Установлены стеклопакеты, счетчики электричества и водоснабжения, домофоны, сантехника и металлические входные двери. Наряду с жилыми домами, в новом микрорайоне планом развития предусмотрено также строительство трех детских садов на 160 мест каждый, школа на 1,5 тысячи мест и поликлиника», — добавили представители ведомства.

 

Как сообщил начальник федерального государственного учреждения «Южное региональное управление жилищного обеспечения» Минобороны Михаил Колычев, до конца текущего года планируется обеспечить жильем всех нуждающихся в нем военнослужащих ЮВО.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала