Рейтинг@Mail.ru
Менее половины долгов перед поставщиками ресурсов приходится на население - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Менее половины долгов перед поставщиками ресурсов приходится на население

Читать в
Задолженность российских потребителей перед поставщиками ресурсов достигла почти 250 миллиардов рублей, при этом долги населения, а также собирающих с него деньги управляющих компаний составляют менее половины этой суммы, сообщили РИА Новости в Министерстве регионального развития.

МОСКВА, 8 октября — РИА Новости. Задолженность российских потребителей перед поставщиками ресурсов достигла почти 250 миллиардов рублей, при этом долги населения, а также собирающих с него деньги управляющих компаний составляют менее половины этой суммы, сообщили РИА Новости в Министерстве регионального развития.

 

«Задолженность перед ресурсоснабжающими организациями — 248,25 миллиарда рублей. Население и домоуправляющие компании (задолжали) 120,89 миллиарда», — сообщили в Минрегионе.

 

Остальная задолженность лежит на предприятиях — частных, государственных и муниципальных, на организациях бюджетной сферы и прочих потребителях ресурсов.

 

И Минрегион, и МЧС держат под контролем проблему долгов за потребленные ресурсы, эта тема всплывает практически на всех мероприятиях, касающихся подготовки к отопительному сезону и его прохождению. Представители министерств регулярно обращаются к властям регионов с требованием содействовать погашению задолженностей и не допустить отключения у граждан за долги тепла и других ресурсов.

 

В последнее время в центре внимания общественности находится также тема злоупотреблений со стороны управляющих компаний, собирающих с населения платежи за услуги ЖКХ, но не всегда вовремя расплачивающихся с ресурсоснабжающими организациями. Минрегион разработал ряд поправок в законодательство для повышения ответственности управляющих компаний и прозрачности их работы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала