Рейтинг@Mail.ru
Краснодар лидировал в сентябре по росту цен на типовое жилье в РФ - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Краснодар лидировал в сентябре по росту цен на типовое жилье в РФ

Читать в
Краснодар стал в сентябре 2013 года лидером среди субъектов РФ по росту стоимости жилья в домах массовых серий на вторичном рынке и в сданных новостройках - квартиры в этом городе за месяц подорожали на 1,5% - до 59,6 тысячи рублей за квадратный метр, следует из исследования Национальной ассоциации сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга (НАСИ).

МОСКВА, 7 октября - РИА Новости. Краснодар стал в сентябре 2013 года лидером среди субъектов РФ по росту стоимости жилья в домах массовых серий на вторичном рынке и в сданных новостройках - квартиры в этом городе за месяц подорожали на 1,5% - до 59,6 тысячи рублей за квадратный метр, следует из исследования Национальной ассоциации сметного ценообразования и стоимостного инжиниринга (НАСИ).

 

"В сентябре из 43 субъектов, вошедших в выборку, заявленные цены предложения повысились на 0,5% и более в 14 субъектах; повышение на 1% и более произошло в 4 субъектах. Снижения цен предложения на жилье в сентябре отмечено в 11 субъектах, из них на 0,5% и более - в 3 субъектах", - указывается в отчете.

 

По данным экспертов, на втором месте по росту цен на жилье в сентябре в РФ оказался Тольятти, где стоимость квартир увеличилась на 1,2% - до 36,8 тысячи рублей за квадратный метр. Третье место разделили Чита и Оренбург, где квартиры подорожали на 1,1%. Цены "квадрата" в Чите достигли 48,5 тысячи рублей, а в Оренбурге - 46,7 тысячи рублей.

 

При этом наибольшее снижение стоимости типового жилья в прошлом месяце, по данным НАСИ, было зафиксировано в Нижнем Новгороде - на 1% до 55,2 тысячи рублей за квадратный метр. В Калининграде квартиры подешевели на 0,6% - до 52,8 тысячи рублей за квадратный метр, а в Калуге - на 0,5% до 56,3 тысячи рублей за квадратный метр.

 

В Москве и Подмосковье цены предложения на жилье в домах массовых серий в сентябре, по подсчетам экспертов, повысились на 0,1% - до 153 тысячи рублей и 77,8 тысячи рублей за квадратный метр соответственно.

"Среднее изменение стоимости квадратного метра жилья по Российской Федерации по рассматриваемой выборке в сентябре составило "плюс 0,26%" (в августе "плюс 0,12%")", - добавляется в исследовании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала