Рейтинг@Mail.ru
Авто, фиксирующее нарушения при использовании имущества, появится в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Авто, фиксирующее нарушения при использовании имущества, появится в Москве

Читать в
Автомобиль, оборудованный для того, чтобы фиксировать нарушения в области использования имущества Москвы, появится на улицах столицы, сообщил в среду журналистам глава Госинспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Сергей Шогуров.

МОСКВА, 18 сентября - РИА Новости. Автомобиль, оборудованный для того, чтобы фиксировать нарушения в области использования имущества Москвы, появится на улицах столицы, сообщил в среду журналистам глава Госинспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Сергей Шогуров.

 

По его словам, изображения, полученные с помощью мобильного комплекса автомобиля, будут формироваться по принципу "Яндекс-панорам", но только с лучшим качеством. "Автомобиль, в отличие от инспектора, способен за день пройти 120 километров. Ночью будет происходить склейка его снимков, а уже утром инспекторы смогут работать с зафиксированными нарушениями", - уточнил чиновник.

 

По его оценке, с помощью мобильного комплекса за 1,5 месяца можно составить представление о состоянии всего города.

 

Кроме того, добавил Шогуров, Госинспекция по недвижимости начала активно использовать для выявления нарушений видеонаблюдения.

 

"Для этого мы подключились к Единой системе городского видеонаблюдения, работаем с 1,58 тысячи камер. Теперь инспекторам нет необходимости ходить ногами по территории, чтобы выявлять нарушения", - сказал он, уточнив, что инспекторы ведомства могут управлять положением камеры с помощью компьютера. По мнению главы инспекции, его сотрудникам теперь придется ходить меньше "раз в 15-20".

 

Ранее сообщалось, что к концу 2013 года в Москве планируется завершить формирование системы видеонаблюдения за общественным пространством: подъездами, дворами, школами и местами массового пребывания людей. Аналогичные системы безопасности будут сформированы в метро, на железной дороге и других объектах городской инфраструктуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала