Рейтинг@Mail.ru
Заправка ФСО вряд ли помешает проекту Музейного городка - эксперт - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заправка ФСО вряд ли помешает проекту Музейного городка - эксперт

© АрхнадзорМакет концепции развития ГМИИ им. А.С.Пушкина
Макет концепции развития ГМИИ им. А.С.Пушкина
Читать в
Заправка ФСО вряд ли может мешать реализации проекта музейного городка на базе Государственного музея изобразительных искусств (ГМИИ) имени Пушкина, так как этого проекта еще не существует, заявил РИА Новости источник в одной из проектных организаций, комментируя соответствующее заявление министра культуры РФ Владимира Мединского.

МОСКВА, 18 сентября - РИА Новости. Заправка ФСО вряд ли может мешать реализации проекта музейного городка на базе Государственного музея изобразительных искусств (ГМИИ) имени Пушкина, так как этого проекта еще не существует, заявил РИА Новости источник в одной из проектных организаций, комментируя соответствующее заявление министра культуры РФ Владимира Мединского.

 

"Мы с большим интересом пытаемся провести параллель между наличием заправки, которая занимает площадь 10 на 15 метров вне музейного комплекса, и проектом, которого нет", - сказал собеседник агентства.

 

"Проекта еще нет даже на бумаге, он еще даже не заказан, а уже что-то мешает", - подчеркнул он.

 

Первоначально конкурс на реконструкцию музея и его преобразование в "Музейный городок" в 2009 году выиграли Норман Фостер и руководитель "Моспроекта-5" Сергей Ткаченко.

 

В настоящее время решается вопрос об участии британского архитектора Нормана Фостера в реконструкции музея - именно он был автором первоначальной концепции, согласно которой принадлежащие музею отдельно стоящие здания по Волхонке и в прилегающих переулках объединялись бы в единый комплекс общим подземным и наземным пространством. Кроме того, планировалось построить несколько новых зданий, в том числе выставочный комплекс на месте нынешней бензозаправки напротив Храма Христа Спасителя.

 

Ранее сообщалось, что реконструкция ГМИИ и преобразование его в "Музейный городок" обойдется в 22 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала