Рейтинг@Mail.ru
Ульяновская обл намерена к 2019 г нарастить ввод жилья до 1,16 млн кв м - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ульяновская обл намерена к 2019 г нарастить ввод жилья до 1,16 млн кв м

Читать в
Ульяновские власти планируют привлечь порядка 2,7 миллиарда рублей на реализацию госпрограммы "Развитие строительства и архитектуры в Ульяновской области" в 2014-2018 годах, ввод жилья за это время должен увеличиться почти вдвое - до 1,16 миллиона квадратных метров в год, сообщило региональное правительство.

УЛЬЯНОВСК, 18 сентября - РИА Новости, Любовь Чиликова. Ульяновские власти планируют привлечь порядка 2,7 миллиарда рублей на реализацию госпрограммы "Развитие строительства и архитектуры в Ульяновской области" в 2014-2018 годах, ввод жилья за это время должен увеличиться почти вдвое - до 1,16 миллиона квадратных метров в год, сообщило региональное правительство.

 

Госпрограмма направлена на реализацию приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье". "В 2013 году мы планируем ввести 620 тысяч квадратных метров, а к 2018 году ввод жилья составит 1 миллион 160 тысяч квадратных метров", - цитируется зампред, министр строительства Ульяновской области Александр Букин.

 

По информации министерства строительства, за восемь месяцев 2013 года введено 346 тысяч квадратных метров жилья. Это на 8,6% больше, чем за тот же период прошлого года. Построено около 1,5 тысячи жилых домов.

 

"В регионе реализуются крупные инвестиционные программы комплексной застройки. Это микрорайоны "Юго-Западный", "Искра", "Запад-2". В 2014 году ООО "Аргоника" приступит к строительству малоэтажного микрорайона в Засвияжском районе Ульяновска. До 2017 года здесь появится 410 тысяч квадратных метров жилья эконом-класса, или 9,5 тысяч квартир", - отметил министр.

 

По его словам, за счет возведения жилья эконом-класса планируется не только увеличить количество вводимых ежегодно квадратных метров, но и снизить стоимость квартир. В настоящее время формируются списки граждан, имеющих право на приобретение жилья эконом-класса по фиксированной цене.

 

Кроме того, программа позволит развить рынок арендного жилья, в регионе будет создаваться соответствующий фонд. "Такие квартиры должны быть полностью готовы к проживанию, а цены на них будут существенно ниже сложившихся на рынке. Планируется проработать и вопрос последующего выкупа", - заключил министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала