Рейтинг@Mail.ru
Архитектурную комиссию создадут при градостроительном совете Подмосковья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Архитектурную комиссию создадут при градостроительном совете Подмосковья

Читать в
Архитектурная комиссия будет создана при градостроительном совете Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы министерства стройкомплекса и ЖКХ Московской области.

МОСКВА, 18 сентября - РИА Новости. Архитектурная комиссия будет создана при градостроительном совете Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы министерства стройкомплекса и ЖКХ Московской области.

 

В нем отмечается, что с инициативой создания комиссии выступила министр стройкомплекса и ЖКХ Московской области Марина Оглоблина в июне этого года. "На заседании правительства Московской области в среду был одобрен проект постановления, в соответствии с которым при градостроительном совете будет образована постоянно действующая архитектурная комиссия Московской области", - говорится в пресс-релизе.

 

В нем поясняется, что в состав комиссии войдут представители органов исполнительной власти Московской области и местного самоуправления, ведущие специалисты в области архитектуры и градостроительства, представители общественных и творческих организаций.

 

Члены комиссии, указывается в сообщении, будут заниматься предварительной проработкой к рассмотрению на заседаниях Градсовета инвестиционно-строительных проектов на территории региона.

 

"Комиссия должна будет обеспечить создание условий для устойчивого развития территорий муниципальных образований Московской области и практическую реализацию единой градостроительной и архитектурной политики в регионе", - отмечается в материалах пресс-службы министерства стройкомплекса и ЖКХ Подмосковья.

 

Градостроительный совет Московской области под председательством губернатора Андрея Воробьева создан для того, чтобы рассматривать схемы территориального планирования и генпланы городов и районов региона, проекты комплексного освоения территории области, а также скандальные проекты, вызвавшие общественный резонанс.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала