Рейтинг@Mail.ru
Двое участников мошеннического кооператива из Челябинска арестованы в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двое участников мошеннического кооператива из Челябинска арестованы в Москве

Читать в
Суд в Москве арестовал еще двух участников группы мошенников из Челябинска, заработавшей на аферах с недвижимостью сотни миллионов рублей, сообщает в среду столичное управление МВД РФ.

МОСКВА, 18 сентября — РИА Новости. Суд в Москве арестовал еще двух участников группы мошенников из Челябинска, заработавшей на аферах с недвижимостью сотни миллионов рублей, сообщает в среду столичное управление МВД РФ.

 

В начале сентября в Челябинске были задержаны мошенники, создавшие в городе потребительский инвестиционный кооператив «Общество взаимного кредита» (ПИК «ОВК»). По данным областного ГУМВД, они получали от граждан деньги, жилье не предоставляли и заработали на этом сотни миллионов рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество», которая предполагает до десяти лет лишения свободы.

 

«В рамках расследования ранее возбужденного уголовного дела на текущей неделе сотрудники ГСУ и ГУ МВД России по ЦФО на территории Москвы задержали еще двоих подозреваемых в незаконной деятельности ПИК «ОВК», — говорится в сообщении.

 

Как поясняет ведомство, задержанные являлись менеджерами кооператива, в обязанности которых входило получать от потерпевших деньги и передавать их соучастникам. В настоящее время суд заключил их под стражу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала