Рейтинг@Mail.ru
Дом для переселенцев из ветхого жилья в Балашихе начнут заселять в декабре - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дом для переселенцев из ветхого жилья в Балашихе начнут заселять в декабре

Читать в
Заселение нового жилого дома, который строится в рамках областной программы по переселению жителей из ветхого и аварийного жилого фонда в 25-м микрорайоне подмосковной Балашихи, начнется с 25 декабря 2013 года, сообщил в среду журналистам заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин.

МОСКВА, 18 сентября - РИА Новости. Заселение нового жилого дома, который строится в рамках областной программы по переселению жителей из ветхого и аварийного жилого фонда в 25-м микрорайоне подмосковной Балашихи, начнется с 25 декабря 2013 года, сообщил в среду журналистам заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин.

 

"Пилотный" дом, строящийся в рамках областной программы по переселению жителей, будет готов к концу года, хотя стройка была развернута всего месяц назад. "Строительство ведется даже с некоторым опережением графика", - отметил Елянюшкин. Сейчас идет монтаж восьмого этажа здания.

 

"Квартиры будут переданы 102 семьям из шести аварийных домов", - отметил чиновник.

 

Из ветхих домов в новостройки: федеральный проект в МО в действии >>>

 

Председатель совета директоров группы компаний СУ-155, выполняющей застройку, Михаил Балакин, в свою очередь, сообщил, что дом будет 19-этажным, четырехсекционным с четырьмя квартирами на каждом этаже. Первый этаж будет отдан под нужды муниципальных властей. По словам Балакина, квартиры будут передаваться готовыми к заселению с выполненной социальной отделкой.

 

"Всего в 25-м микрорайоне Балашихи будет снесено и расселено 55 ветхих домов", - добавил Елянюшкин.

 

Общая площадь жилья в 25-м микрорайоне Балашихи, который будет расселять и застраивать ГК "СУ-155", составит 364 тысячи квадратных метров. Также здесь планируется построить 14,5 тысячи квадратных метров нежилых помещений, три детсада на 460 мест, школу на 500 мест и поликлинику. Объем инвестиций в строительство составит не менее 15 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала