Рейтинг@Mail.ru
Спорткомплекс, подобный кемеровской "Арене", построят в Ленинградской обл - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спорткомплекс, подобный кемеровской "Арене", построят в Ленинградской обл

Читать в
Делегация из Ленинградской области посетила спортивный комплекс "Арена" в городе Кемерово, чтобы построить аналогичный объект в Сосновом Бору, сообщил в среду владелец СК - холдинг "Сибирский Деловой Союз".

КЕМЕРОВО, 28 августа - РИА Новости, Ольга Климова. Делегация из Ленинградской области посетила спортивный комплекс "Арена" в городе Кемерово, чтобы построить аналогичный объект в Сосновом Бору, сообщил в среду владелец СК - холдинг "Сибирский Деловой Союз".

 

СК "Арена" построен в январе 2011 года и является домашней площадкой волейбольного клуба "Кузбасс", выступающего в российской суперлиге с 2010 года.

 

"Цель визита делегации во главе с первым вице-губернатором Константином Патраевым - изучение опыта кузбасских коллег для строительства в городе Сосновый Бор современного спортивного комплекса, который станет базой для игроков и тренеров местной волейбольной команды "Динамо" (Ленинградская область), - говорится в сообщении.

 

Гостей заинтересовала универсальность кемеровского спорткомплекса. О всех преимуществах площадки им рассказали главный архитектор "СДС", автор проекта "Арены" Олег Ражев и исполнительный директор ВК "Кузбасс" Денис Матусевич.

 

По словам представителей Ленобласти, современный спортивный комплекс будет необходим ленинградской команде для выступлений в суперлиге, где жесткие требования к оснащению домашних площадок.

 

В "Арене" есть многофункциональный зал на 1,9 тысячи мест, VIP-ложи, раздевалки, тренажерный зал, финская сауна с бассейном, парковка на 100 машин. Зал оснащен системой, обеспечивающей возможность эксплуатации линий коммутации любыми телекомпаниями для подключения оборудования. Комплекс оборудован всем необходимым для посещения людьми с ограниченными возможностями.

 

Кроме того, зал спорткомплекса легко трансформируется и может быть использован для организации мероприятий различных масштабов и направлений: от чемпионатов мира и других спортивных состязаний до концертов звезд, фестивалей, официальных церемоний.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала