Рейтинг@Mail.ru
Устройство пешеходной зоны в центре Москвы потребует 20 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Устройство пешеходной зоны в центре Москвы потребует 20 млн руб

Читать в
Власти Москвы объявили аукцион на создание пешеходной зоны от Богоявленского переулка через Никольскую улицу и Театральный проезд в центре столицы, на эти цели планируется направить почти 20 миллионов рублей, следует из соответствующей заявки, размещенной на портале госзакупок.

МОСКВА, 19 августа - РИА Новости. Власти Москвы объявили аукцион на создание пешеходной зоны от Богоявленского переулка через Никольскую улицу и Театральный проезд в центре столицы, на эти цели планируется направить почти 20 миллионов рублей, следует из соответствующей заявки, размещенной на портале госзакупок.

 

Согласно материалам к тендеру, пешеходная зона должна пройти по Богоявленскому переулку, скверу на пересечении с улицей Никольская, от дома 11-13, строение 2 по улице Никольская до окончания ступеней у Площади Революции, и наконец, по Театральному проезду от дома 25 по улице Никольская до начала мощения у Третьяковского проезда.

 

Маршрут при этом должен пройти через транзитный проход, который выходит к лестничным маршам, выложенным вдоль Китайгородской стены. Он соединяет Никольскую улицу и площадь Революции.

 

Как следует из графика производства работ, до 31 октября этого года необходимо демонтировать существующее асфальтобетонное покрытие, устроить покрытие пешеходной зоны гранитной плиткой, установить малые архитектурные формы и создать систему освещения. Площадь озеленения составляет 334 квадратных метра.

 

Заявки на участие в тендере принимаются до 10 сентября, электронный аукцион назначен на 20 сентября.

 

Ранее сообщалось, что до 10 августа должна быть открыта пешеходная зона на Никольской улице на участке от Лубянской до Красной площади. Всего в этом году в столице планируется создать около 30 пешеходных маршрутов в разных округах. В конце 2012 года, перед новогодними каникулами, в Центральном округе Москвы открыли большую пешеходную зону от Тверской площади, включившую в себя Столешников и Камергерский переулки, Кузнецкий мост и Рождественку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала