Рейтинг@Mail.ru
Преступлений в сфере долевого строительства становится меньше - прокуратура - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Преступлений в сфере долевого строительства становится меньше - прокуратура

Читать в
Сообщений о преступлениях, связанных с долевым строительством жилья, стало меньше в два раза по сравнению с прошлым годом, сообщила Генпрокуратура РФ во вторник.

МОСКВА, 13 августа - РИА Новости. Сообщений о преступлениях, связанных с долевым строительством жилья, стало меньше в два раза по сравнению с прошлым годом, сообщила Генпрокуратура РФ во вторник.

 

Прокуроры проверили, соблюдается ли в первом полугодии 2013 года законодательство, связанное с долевым строительством недвижимости. Анализ показал, что во многих регионах ситуация улучшается.

 

"В текущем году зарегистрировано в два раза меньше сообщений о преступлениях по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. По результатам их рассмотрения возбуждено 264 уголовных дела", - говорится в сообщении.

 

За полгода выявили около 1,8 тысячи нарушений законодательства, к различным видам ответственности привлекли около 730 должностных лиц.

 

В настоящее время регионы внимательно следят за защитой прав граждан, пострадавших от недобросовестных застройщиков, компенсируют имущественные потери инвесторов бюджетными средствами, отмечают в прокуратуре.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала