Рейтинг@Mail.ru
Суд в Москве отказал главе "Павловскгранита" в иске к телеведущему Соловьеву - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Москве отказал главе "Павловскгранита" в иске к телеведущему Соловьеву

Читать в
Дорогомиловский районный суд столицы во вторник отказал в удовлетворении иска депутата Воронежской областной думы и владельца группы "Павловскгранит" (один из крупнейших в России производителей щебня) Сергея Пойманова к телерадиоведущему Владимиру Соловьеву о защите чести, достоинства и деловой репутации, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда.

МОСКВА, 13 августа - РАПСИ, Мария Петрова. Дорогомиловский районный суд столицы во вторник отказал в удовлетворении иска депутата Воронежской областной думы и владельца группы "Павловскгранит" (один из крупнейших в России производителей щебня) Сергея Пойманова к телерадиоведущему Владимиру Соловьеву о защите чести, достоинства и деловой репутации, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда.

 

По словам собеседницы агентства, в своем иске Пойманов утверждает, что Соловьев 24 января прошлого года в радиопрограмме "Утро с Владимиром Соловьевым. Полный контакт" на радио "Вести ФМ" распространил информацию о том, что Пойманов "взял кредит у Сбербанка России в размере около пяти миллиардов рублей с целью дальнейшего присвоения" и что он "украл деньги у народа".

 

Истец просил суд признать данные высказывания порочащими его честь и достоинство и не соответствующими действительности, а также обязать Соловьева произвести информационное опровержение в эфире этой же программы. Кроме того Пойманов требовал компенсацию за причиненный ему моральный вред. Размер компенсации в суде не уточнили.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала