Рейтинг@Mail.ru
Всего одна заявка подана на конкурс по строительству метро в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Всего одна заявка подана на конкурс по строительству метро в Москве

Читать в
Одна заявка подана на конкурс по строительству новых станций московского метрополитена, в том числе на новых территориях Москвы, со снижением начальной стоимости на 1,5%, следует из документа, опубликованного на портале организации проведения торгов столичной подземки.

МОСКВА, 13 августа - РИА Новости. Одна заявка подана на конкурс по строительству новых станций московского метрополитена, в том числе на новых территориях Москвы, со снижением начальной стоимости на 1,5%, следует из документа, опубликованного на портале организации проведения торгов столичной подземки.

 

Из материала следует, что на конкурс подало заявку ОАО "Мосинжпроект" с предложением цены в 564,73 миллиарда рублей при начальной стоимости контракта в 573,35 миллиарда рублей.

 

Конкурс предполагает ввод пяти станций хордовой линии до Коммунарки в новой Москве. В 2014 году предполагается окончить строительство участка линии от станции "Румянцево" до станции "Саларьево" Сокольнической линии, а также открытие второго выхода станции "Международная" Арбатско-Покровской линии. На 2016 год намечено открытие пяти станций северо-восточного участка третьего пересадочного контура (ТПК), на 2017 год - открытие восточного участка ТПК, а на 2018 - юго-западного участка ТПК. Кроме того, шесть станций Калининско-Солнцевской линии от станции "Раменки" до "Новопеределкино" должны быть построены к 2017 году.

 

Конкурс был объявлен 31 июля этого года. Согласно конкурсной документации, опубликованной на сайте госзакупок, подведение итогов тендера назначено на 15 августа.

 

В пресс-службе компании "Мосинжпроект" подтвердили РИА Новости, что подали заявку на данный тендер.

 

Как ранее сообщил и.о. заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, в новую Москву планируется провести сразу три ветки метро. По его словам, в 2014 году будет открыта станция метро "Саларьево" Сокольнической линии, в 2016-2017 годах планируется провести ветку от "Парка Победы" в Солнцево, а к 2018 году запустить ветку до Коммунарки с Третьего пересадочного контура.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала