Рейтинг@Mail.ru
Власти Подмосковья считают плохой подготовку объектов ОАО "Славянка" к зиме - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Подмосковья считают плохой подготовку объектов ОАО "Славянка" к зиме

Читать в
ОАО "Славянка" ведет "крайне неудовлетворительную" работу по подготовке к отопительному периоду жилых домов и других объектов, расположенных в Подмосковье; власти региона намерены направить соответствующее письмо в адрес министра обороны РФ Сергея Шойгу и генерального директора общества, сказал заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов во вторник.

МОСКВА, 13 августа - РИА Новости. ОАО "Славянка" ведет "крайне неудовлетворительную" работу по подготовке к отопительному периоду жилых домов и других объектов, расположенных в Подмосковье; власти региона намерены направить соответствующее письмо в адрес министра обороны РФ Сергея Шойгу и генерального директора общества, сказал заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов во вторник.

 

ОАО "Славянка" обслуживает военные объекты. Компания получило широкую известность в СМИ в контексте громкого коррупционного скандала в Минобороны. В нем оно фигурирует в качестве одной из компаний, через которую у военного ведомства были похищены сотни миллионов рублей. Ранее "Славянка" была признана одной из худших компаний в сфере ЖКХ, согласно рейтингу управляющих компаний, работающих в Подмосковье.

 

"По оценке правительства Московской области по подготовке к осенне-зимнему периоду вашего акционерного общества "Славянка" ведется крайне неудовлетворительно. Если в целом мы видим, что у нас в среднем по области сегодня готовность 60%, и мы практически идем в графике, то вы (обращаясь к представителю "Славянки" - ред.) не назвали ни одного показателя, где у вас (готовность - ред.) превышает 50% <...>. Славянка не готова и не готовится. <...> У вас подходит к объявлению чрезвычайной ситуации", - сказал Пестов во время заседания штаба по подготовке к осенне-зимнему периоду.

 

Он добавил, что правительство Московской области отправит письмо с оценкой подготовки к зиме на имя генерального директора ОАО "Славянка" и Шойгу. Наибольшие опасения вызывает подготовка Подольского и Солнечногорского филиалов. Как пояснил представитель "Славянки", проблема имеется с напорной канализацией в Софрино и в военном городке поселок Инженерный - 1 Красногорского района, где в этом году работы не удается провести в полном объеме, а в микрорайоне Кузнечики подмосковного Подольска подготовка 27 многоквартирных домов выполнена на 70%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала