Рейтинг@Mail.ru
ЖКХ Подмосковья готово к зиме на 60% - власти - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЖКХ Подмосковья готово к зиме на 60% - власти

© Андрей ВолковЖКХ
ЖКХ
Читать в
Системы ЖКХ и многоквартирные дома в Подмосковье готовы к осенне-зимнему периоду более чем на 60%, что соответствует плану мероприятий, сообщил заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов во вторник.

МОСКВА, 13 августа - РИА Новости. Системы ЖКХ и многоквартирные дома в Подмосковье готовы к осенне-зимнему периоду более чем на 60%, что соответствует плану мероприятий, сообщил заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов во вторник.


План подготовки к зиме был принят областными властями 16 апреля 2013 года, он включает подготовку коммунальных сетей, капитальный ремонт жилищного фонда, создание запасов резервного топлива, повышение надежности электро- и теплоснабжения.


"Подготовка Московской области к осенне-зимнему периоду идет в плановом режиме. Все мероприятия выполняются в срок. На сегодняшний день степень готовности региона достаточно высока - более 60%", - сказал Пестов.


Он уточнил, что лучшим на начало августа признан Ступинский район, где выполнено 99,13% работ, второе и третье место у сельского поселения Федоскинское Мытищинского района (95,76%) и Павлово-Посадского района (92,83%). Всего же к зиме более чем на 80% готовы 13 городов и районов Подмосковья.


Последние места в рейтинге подготовки к зиме занимают Можайский район (17,5%), Пешковское сельское поселение Солнечногорского района (29,75%) и Березняковское Сергиево-Посадского района (30,9%), добавил он. В целом, показатели Подмосковья по подготовке к зиме улучшились, и регион вышел на общероссийский уровень.


Полностью подготовить все системы ЖКХ и многоквартирные дома к зиме планируется к 15 сентября - будет выполнен ремонт более 23,5 тысячи трансформаторных подстанций, 90 тысяч километров электрических сетей и заменено 2,5 тысячи километров ветхих линий электропередач, напомнил Пестов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала