Рейтинг@Mail.ru
Объемы построенных и реконструированных дорог в Подмосковье удвоят за 5 лет - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объемы построенных и реконструированных дорог в Подмосковье удвоят за 5 лет

Читать в
Правительство Московской области приняло во вторник программу по развитию дорожно-транспортного комплекса, в рамках которой предполагается удвоить объемы построенных и реконструированных региональных дорог, сообщил первый заместитель председателя правительства Подмосковья Ильдар Габдрахманов.

МОСКВА, 13 августа - РИА Новости. Правительство Московской области приняло во вторник программу по развитию дорожно-транспортного комплекса, в рамках которой предполагается удвоить объемы построенных и реконструированных региональных дорог, сообщил первый заместитель председателя правительства Подмосковья Ильдар Габдрахманов.


"За предыдущие пять лет было построено около 147 километров дорог, как построено, так и отремонтировано. Мы планируем за ближайшие пять лет увеличить это количество и довести его до 300 километров, то есть увеличить в два раза количество построенных и реконструированных дорог на территории Московской области, - сказал Габдрахманов в ходе заседания правительства.


Государственная программа "Развития и функционирования дорожно-транспортного комплекса" Московской области, рассчитанная на 2014-2018 годы предусматривает финансирование более 1,8 триллиона рублей как региональных, так и федеральных средств. Одним из ключевых проектов программы является строительство ЦКАД, финансирование которого обойдется в 300 миллиардов рублей. Также предусмотрено увеличение пассажирского потока на общественном транспорте до 67%. Власти планируют значительно снизить смертность при ДТП.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала