Рейтинг@Mail.ru
Незаконное жилье найдено на территории РАН - прокуратура - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Незаконное жилье найдено на территории РАН - прокуратура

Читать в
Правоохранительные органы пресекли незаконное проживание сотрудников унитарного предприятия на территории Российской академии наук (РАН), сообщила прокуратура Москвы во вторник.

МОСКВА, 13 августа - РИА Новости. Правоохранительные органы пресекли незаконное проживание сотрудников унитарного предприятия на территории Российской академии наук (РАН), сообщила прокуратура Москвы во вторник.

 

По данным проверки, нежилые помещения на улице Вавилова, принадлежащие государству, использовались федеральным государственным унитарным предприятием "Жилищно-коммунальное управление Российской академии наук" с нарушением закона.

 

"В нарушение действующего законодательства, правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, нежилые подвальные помещения использовались для проживания сотрудников предприятия", - говорится в сообщении.

 

Прокуратура возбудила в отношении жилищно-коммунального управления РАН дело об административном правонарушении по статье "нарушение порядка распоряжения объектом нежилого фонда, находящимся в федеральной собственности, и использования указанного объекта", нарушители оштрафованы.

 

Заместитель управляющего делам РАН Сергей Карелов в беседе с РИА Новости признал, что нарушения действительно имели место. "Я могу добавить, что это не от хорошей жизни в свое время было сделано. Нарушение, естественно, устранено, все убрали. Мы сейчас провели у себя инвентаризацию, чтобы выяснить, есть ли еще такие факты. Строго указано руководителям ЖЭКов, чтобы не допускать такие вещи", - сказал собеседник агентства.

 

Он добавил, что в подвальных помещениях были рабочие. "Я бы не назвал это проживанием, это пребывание, там лежали вещи рабочих, они там не жили", - добавил Карелов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала