Рейтинг@Mail.ru
Эксперты отмечают нехарактерное падение спроса на аренду квартир в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперты отмечают нехарактерное падение спроса на аренду квартир в Москве

Читать в
Спрос на аренду квартир в Москве в июле текущего года, упал по сравнению с июнем на 15%, что нехарактерно для начала высокого сезона на арендном рынке, говорится в исследовании компании "Миэль-Аренда".

МОСКВА, 12 августа - РИА Новости. Спрос на аренду квартир в Москве в июле текущего года, упал по сравнению с июнем на 15%, что нехарактерно для начала высокого сезона на арендном рынке, говорится в исследовании компании "Миэль-Аренда".

 

Как правило, с середины июля спрос на городскую аренду начинает активно расти в связи с прибытием в столицу иногородних студентов и граждан, прибывающих на заработки - так, в июле 2012 года спрос вырос по сравнению с июнем на 34,1%, отмечается в отчете.

 

"Однако в этом году ожидаемого роста не наступило, наоборот, активность со стороны арендаторов снизилась", - сообщается в материалах "Миэль-Аренда". По данным риелторов, в июле 2013 года спрос на аренду квартир по отношению к июню упал на 15%, а предложение, наоборот, выросло на 40%. Впервые за три последних года предложение превысило спрос в 1,6 раза.

 

"Подобную картину (падение спроса на аренду квартир в июле - ред.) можно было наблюдать в 2009 году, когда после финансового кризиса 2008 года во многих сферах был застой. При этом в 2009 году после июльского падения спрос начал довольно быстро расти в августе. Пока сложно судить, чем конкретно обусловлено такое положение дел на рынке городской аренды и чего стоит ожидать. Возможно, как и в 2009 году в августе отложенный спрос еще сработает", - приводится в докладе комментарий первого заместителя директора "Миэль-Аренда" Марии Жуковой.

 

При этом стоимость аренды квартир, по данным экспертов, в июле существенно не изменилась. Средняя цена аренды "однушки" эконом-класса варьировалась от 31,6 тысячи рублей до 40,4 тысячи рублей в зависимости от расположения. В то же время "двушку" этого класса можно было снять за 40,1 - 46,7 тысячи рублей в месяц, а "трешку" - за 45,8 - 52,9 тысячи рублей в месяц. Стоимость аренды квартир бизнес-класса, по подсчетам риелторов, в зависимости от расположения варьировалась от 77,4 тысячи рублей до 206 тысяч рублей в месяц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала