Рейтинг@Mail.ru
Подмоскове может существенно снизить аренду земли для ряда инвесторов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подмоскове может существенно снизить аренду земли для ряда инвесторов

Читать в
Подмосковные власти готовы практически до нуля снизить стоимость аренды земельных участков для инвесторов, готовых создавать новые рабочие места, возводить инфраструктурные, социальные и производственные объекты, рассказал во вторник в рамках выставки "Строительная неделя Московской области" министр инвестиций и инноваций Московской области Глеб Бондаренко.

МОСКВА, 6 августа - РИА Новости. Подмосковные власти готовы практически до нуля снизить стоимость аренды земельных участков для инвесторов, готовых создавать новые рабочие места, возводить инфраструктурные, социальные и производственные объекты, рассказал во вторник в рамках выставки "Строительная неделя Московской области" министр инвестиций и инноваций Московской области Глеб Бондаренко.

 

"Сейчас основные средства инвесторов вкладываются в строительство жилья. Нам необходимы инвесторы, которые вложат средства в другие отрасли, например, в производство строительных материалов", - пояснил заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин.

 

Бондаренко добавил, что уже сейчас власти Подмосковья подобрали участок для крупного производителя алкогольной продукции, но не уточнил название компании. Также он отметил, что к подмосковным властям обращаются иностранные инвесторы, например, полторы недели назад обратился итальянский инвестор по вопросу подбора участка для производства керамической плитки.

 

"Земля в обмен на налоги и рабочие места. Появляется такой новый лозунг", - прокомментировал ситуацию Елянюшкин.

 

Бондаренко добавил, что перспективными направлениями в плане инвестиций является ремонт 30 производственных площадок, а также строительство порядка 70 новых заводов, в частности некоторые московские заводы переносят свои мощности в Подмосковье, например, ЗИЛ. Он указал, что строительство и ремонт этих площадок планируется в ближайшие три года.

 

Кроме того чиновник отметил, что перспективным направлением является строительство в Подмосковье офисов и гостиниц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала