Рейтинг@Mail.ru
Власти Мособласти хотят зафиксировать рост тарифов ЖКХ для ряда инвесторов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Мособласти хотят зафиксировать рост тарифов ЖКХ для ряда инвесторов

Читать в
Власти Московской области хотят зафиксировать предельно допустимый рост тарифов ЖКХ на срок до пяти лет для инвесторов, которые готовы вкладывать средства в строительство новых сетей, эксплуатацию существующих и реконструкцию выбывающих из строя сетей, рассказал в рамках выставки "Строительная неделя Московской области" замминистра стройкомплекса и ЖКХ МО Владимир Маркин.

МОСКВА, 6 августа - РИА Новости. Власти Московской области хотят зафиксировать предельно допустимый рост тарифов ЖКХ на срок до пяти лет для инвесторов, которые готовы вкладывать средства в строительство новых сетей, эксплуатацию существующих и реконструкцию выбывающих из строя сетей, рассказал в рамках выставки "Строительная неделя Московской области" замминистра стройкомплекса и ЖКХ МО Владимир Маркин.

 

"Мы готовы зафиксировать предельный рост тарифов на срок до пяти лет, после этого пересмотреть рост и привести или в соответствие с существующим предельно допустимым ростом на тот момент или заново обсудить его фиксацию. Сейчас предельно допустимый рост зафиксирован на уровне 6% годовых", - пояснил чиновник.

 

По словам Маркина, за последний год работы министерства был создан механизм для создания прозрачных окупаемых проектов, позволяющий зафиксировать рост тарифов, а также исключить разорение компаний.

 

Власти Подмосковья в настоящее время ведут переговоры с западными инвестиционными компаниями, которые готовы предоставить кредитные средства отечественным инвесторам в инженерные сети под 4-5% годовых, добавил чиновник.

 

Маркин отметил, что подмосковные власти намерены в ближайшее время совместно с инвесторами запустить два-три пилотных проекта, которые могут вызвать массовую положительную реакцию инвесторов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала